Страница обновлена 08.08.2017

Страница обновлена 08.08.2017

Для доступа к Интернет-Дневнику перейдите по ссылке http://dnevnik76.ru  и войдите в систему, используя полученные логин/пароль.

НФПК осуществляет  экспертно-аналитическое  и организационно-техническое сопровождение реализации мероприятий широкомасштабного, комплексного проекта "Развитие электронных образовательных Интернет-ресурсов нового поколения, включая культурно-познавательные сервисы, систем дистанционного общего и профессионального  обучения (e-learning),  том числе для использования людьми с ограниченными возможностями", который выполняется в соответствии с решением Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России  в рамках направления "Компьютерные технологии и программы",  тематическая область «ИКТ-услуги в области развития образования и социального развития личности».

Основная цель проекта – обеспечение нового качества образования, повышение его доступности и эффективности за счет массового использования электронных образовательных ресурсов (ЭОР). -http://eor-np.ru

Целью создания информационной системы "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" (ИС "Единое окно ") является обеспечение свободного доступа к интегральному каталогу образовательных интернет-ресурсов, к электронной библиотеке учебно-методических материалов для общего и профессионального образования и к ресурсам системы федеральных образовательных порталов.

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" создана по заказу Федерального агентства по образованию в 2005-2008 г.г. и является результатом выполненных работ по государственным контрактам № 985 от 27.10.2005г., № П82 от 17.07.2006г., № П252 от 20.06.2007г., № П433 от 25.07.2008г. и № П1847 от 21.10.2009г.

Головной разработчик проекта – Федеральное государственное учреждений Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций (ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика") www.informika.ru.

Субисполнители проекта:

• Издательство "Просвещение"