БАЗОВАЯ ПЛОЩАДКА МОУ ЛУЧИНСКАЯ СШ ЯМР

План работы Лучинской СШ на 2018-2020

План работы на 2020-2021 уч.год

Приказ 224 базовые площадки

Приказ о создании рабочей группы

Решение учёного совета от 18.05.2018

МЕРОПРИЯТИЯ

21.04. 2021 — региональный семинар для учителей Ярославской области «Формирование функциональной грамотности у младших школьников с особыми образовательными потребностями на основе технологии ТРИЗ»

Выступления:

Часкина И.Н. —«Формирование функциональной грамотности у младших школьников с особыми образовательными потребностями на основе технологии ТРИЗ»

Калашникова Н.Ю. —«Формирование функциональной грамотности младших школьников с особыми образовательными потребностями: использование методов и приемов ТРИЗ на начальных этапах урока (формирование потребности, образа желаемого результата, мотивации, целеполагания)»

Волкова Н.Н. —«Формирование функциональной грамотности младших школьников с особыми образовательными потребностями: использование методов и приемов ТРИЗ на этапе выполнения действий»

Барабанова Т.И. —«Использование методов и приемов ТРИЗ при формировании функциональной грамотности младших школьников на уроках литературного чтения»

Рогова А.С. —«Формирование функциональной грамотности младших школьников с особыми образовательными потребностями: использование методов и приемов ТРИЗ на заключительном этапе урока»

Материалы семинара

Ссылка ИРО

25-26 марта 2021 года - на базе ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Формирование психологически комфортной и безопасной  образовательной среды  в сельской школе».  Выступление Часкиной И.Н.

15 октября 2020 года – выступления на межрегиональной видеоконференции «Опыт обучения младших школьников с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзии»

Темы выступлений:

Часкиной И.Н. «Проектно-исследовательская деятельность младших школьников с ограниченными возможностями здоровья»

Калашниковой Н.Ю. «Технология интуитивного рисования как способ достижения образовательных результатов младшими школьниками с ограниченными возможностями здоровья»

Материалы видеоконференции

26-27 марта 2020 г. выступление Часкиной И.Н. на Всероссийской научно-практической конференции «Развитие сельских образовательных организаций в условиях реализации Национального проекта «Образование»» Материалы выступления

28.04.2020 г.  прошла открытая научно-практическая педагогическая конференция «Современные подходы к образованию в условиях реализации ФГОС»

Публикации учителей начальной школы: Часкиной И.Н., Волковой Н.Н., Калашниковой Н.Ю.

30.04.2019 г. — Открытая научно-практическая педагогическая конференция «ФГОС: образовательная среда, способствующая формированию ключевых компетенций обучающихся»

Выступление Часкиной И.Н. «Формирование ключевых компетенций, обучающихся на учебных занятиях в начальной школе»

Материалы конференции

Областной Семинар

«Обучение младших школьников с особыми образовательными потребностями»

МОУ «Лучинская средняя школа» ЯМР

18.04.2019г. в Лучинской школе прошел областной семинар для учителей начальных классов «Обучение младших школьников с особыми образовательными потребностями». Открыла семинар Наталья Николаевна Сечина, директор школы, рассказав о достижениях  и статусе базовой площадки учреждения.

В рамках мероприятия выступила  Сысуева Лариса Юрьевна – старший преподаватель кафедры начального образования ГАУ ДПО ЯО ИРО с темой: «Особенности учебной деятельности младших школьников».

В основу семинара был положен урок русского языка в 3-м классе  «Имя прилагательное» под руководством учителя начальных классов, Волковой Н.Н. Также были продемонстрированы видеофрагменты со следующих уроков: окружающий мир в 4 классе с Виноградовой Е. Г., русский язык в 1б с Баженовой Г. М., математика в 1а с Часкиной И. Н. и изобразительное искусство во 2 классе, учитель – Калашникова Н. Ю. Данный материал позволил познакомить присутствующих с тем, как в нашей школе организован процесс обучения для детей с особыми образовательными потребностями.

Программа семинара «Обучение младших школьников с особыми образовательными потребностями» МОУ «Лучинская средняя школа» ЯМР

Материалы к семинару