Страница обновлена 07.02.2023

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лучинская средняя школа" Ярославского муниципального района

Страница обновлена 07.02.2023

На этой странице собраны личные разработки наших педагогов

Русский язык:

Шухалова Л.В., учитель русского языка. Урок русского языка по теме Соблюдение грамматических норм в устной и письменной речи

Олейник В.А., учитель русского языка и литературы. Дидактические материалы к УМК для 6-го класса

История и обществознание:

Асафьева В.С. учитель истории и обществознания: Урок по Всеобщей Истории в 5 классе: "Религия Древних Греков"

Асафьева В.С., учитель истории и обществознания: Урок Истории России в 7 классе"Опричнина Ивана IV" с применением ментальных карт.

Начальная школа:

Методическая копилка начальной школы

Учимся применять орфографические правила Учитель Часкина И.Н., DOCX (35 кб)

Материалы областного семинара 28.01.2015, ZIP (38 кб)

Деятельностный подход в обучении младших школьников, PPTX (231 кб)

Волкова Н.Н., учитель начальной школы. Урок  в 3 классе по русскому языку «Второстепенные члены предложения. Определение», DOCX (55 кб)

Биология:

Корниенко И.Г., учитель биологии «Гельминты в нашей жизни»

Математика:

Лапина Е.В., учитель математике: Решение квадратных уравнений

Английский язык:

Козлова А.В., учитель английского языка. Шаблон для описания картинки на английском языке

Физическая культура:

Киселева И.Д., учитель физической культуры: Открытый урок  Баскетбол. Обучение  бросков в  кольцо двумя руками от груди с места, DOCX (33 кб)

Информатика:

Бондарь А.А., учитель информатики. Метод. копилка

Музыка:

Егизарян Р.Л., учитель музыки “Что роднит музыку с литературой”

Открытые мероприятия:

Учитель истории и обществознания Асафьевой В.С.: Правовая интеллектуальная игра "Мои права и обязанности"

Киселева И.Д. учитель физической культуры: "Добры молодцы!"

Работнова Н.О., учитель физической культуры. Сценарий спортивно-оздоровительного мероприятия патриотической направленности.

Лобанова С.С., учитель математики, Асафьева В.С., учитель истории. Интеллектуальная игра: Мозгоштурм.

Статьи и публикации:

Киселева И.Д., учитель географии: "Новые формы организации учебной деятельности"

Козлова А.В., учитель английского языка. Мини-обзор как прием формирующего оценивания при рефлексии обучающихся.

Внеурочная деятельность:

Рогова А.С., учитель начальных классов. Массовое мероприятие по ПДД

Барабанова Т.И., учитель начальных классов. Сценарий мероприятия: "Новогодние посиделки"

Козлова Н.Л., учитель музыки Русский фольклор, DOC (52 кб)

Часкина И.Н., учитель начальных классов. Работаем вместе. Работаем в парах – 1 класс, DOCX (24 кб)

Логопедия:

Конспект занятия с детьми школьного возраста по коррекции акустической дисграфии Тема: Дифференциация звуков Б - Б'

Дополнительное образование:

Парамонова Е.Н. Программа дополнительного образования: "Мой край Ярославия"

Сибирякова Н.О. Программа дополнительного образования: "Журналистика"

Психология:

Радостин Е.А., педагог-психолог. Сценарии сюжетно ролевой игры для 7-х класса СРИ «Поговорим о дружбе»