Страница обновлена 31.10.2021

Страница обновлена 31.10.2021

2024 Фестиваль наук

27.04.24 В Лучинской школе прошел фестиваль проектно-исследовательской деятельности. На торжественной линейке, директор школы пожелала ребятам удачно представить свои  работы, далее школьники разделились по секциям: Естественно-научная, социальная, гуманитарная и спортивная. Такой ценный опыт публичных выступлений очень важен и полезен для наших учеников. Несколько месяцев подготовки, работа над сложными проектами, анкетирования, исследования, макеты, выставки- вот с чем пришлось столкнуться ученикам, чтобы успешно реализовать и защитить проекты. Благодарим всех научных руководителей за поддержку и креативные идеи.

2024 Семинар для учителей ОДНКНР И ОРКСЭ

26.04.24 на базе МОУ Лучинская СШ ЯМР прошел семинар для учителей ОДНКНР И ОРКСЭ. Советник по воспитанию, Игнатьевская Д.А. , рассказывала о роли школьных медиа в патриотическом и духовно-нравственном воспитании на примере Лучинской школы. После приветственного слова директора школы, Сечиной Н.Н., и доклада советника, гости отправились на прогулку в храм Святых Иоакима и Анны в сопровождении юного экскурсовода, ученика 6а класса, Иванова Арсения. Арсений покорил слушателей своей харизмой. Благодарим Матушку Анастасию за прием и рассказ о церкви.

2024 Семинар на тему Современные педагогические технологии

25.04.24 на базе МОУ Лучинская СШ ЯМР прошел семинар «Проектирование уроков с использованием современных педагогических технологий»По словам приглашенных педагогов обучение прошло на одном дыхании, интересную и насыщенную программу подготовили учителя Лучинской школы: Сечина Н.Н открыла мероприятие вступительной речью, продолжилаСысуева Л.Ю.,зам. директора, «Проектирование и анализ уроков», Сысуева Л.Ю.,зам. директора, «Проектирование и анализ уроков», Часкина И.Н., учитель начальных классов, познакомила с темой «Дидактическая ценность уроков.Таксонометрия учебных задач по Д.Толлингеровой»,Киселева И.Д., учитель географии, и Рогова А.С., учитель начальных классов, провели мастер-класс «Использование современных педагогических технологий в среднем звене и начальной школе», Калашникова Н.Ю., учитель начальных классов, предложила гостям мастер-класс «Использование метода правополушарного рисования на уроках изобразительного искусства».  При подведении итогов, лестно звучали слова старшего методиста Центра образовательного менеджмента ГАУ ДПО ЯО ИРО, Никитиной Ю.С. о проделанной работе педагогов Лучинской школы.

2024 Диктант Победы

Сегодня в России и в 60 странах мира написали «Диктант Победы».Площадкой для международной исторической акции на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» под эгидой партии «Единая Россия» Лучинская школа стала в третий раз. 50 ребят из 8-10 классов вспоминали все, что знают об этих знаковых для нашей страны временах. Темой Диктанта стали годовщина освобождения Крыма и Севастополя, начало операции «Багратион» и 80-летие полного освобождения Ленинграда от блокады.

2024 "Первые шаги в науку"

Районная научно-практическая конференция "Первые шаги в науку", состоявшаяся на базе СШ п. Ярославка 25 апреля, принесла для ребят из Лучинской школы целый урожай призовых мест:Таисия Щука, 5а класс - 1 место, руководитель проекта Киселева И. Д.Дарья Гуляева, 6а класс - 3 место, руководитель проекта Самарина А. Д.Алёна Меркулова, 7 класс -3 место, руководитель проекта Лобанова С. С.

2024 Пробег Крайнова Б.С.

27 февраля в МОУ Лучинская СШ ЯМР прошел традиционный лыжный пробег, посвященный нашему земляку, Герою ВОВ Крайнову Борису Сергеевичу.
Открыли мероприятие торжественной линейкой, Митингом в память о земляке, ученики возложили цветы к памятным мемориальным доскам. После инструктажа около 200 участников пробега встали на лыжи-ученики, учителя, родители и волонтеры отправились к месту, где стояла Сенчуговская школа, в которой учился Крайнов Б.С.
Первыми до места добрались ученики 8, 6а и 7 класса! Хочется отметить какая дружная атмосфера царила среди участников пробега, 10классники сопровождали младших школьников как волонтеры и наставники.
На поляне у места встречи юных спортсменов ждал вкусный обед и спортивные игры!
Чтим память Героев, бережем традиции, живем в движении!

2024 Масленница

Масленица- шумный и веселый праздник! Ученики и учителя Лучинской школы с радостью проводили зиму и встречали весну на Широкой Школьной Масленице! Народные забавы, хороводы, песни, вкуснейшие блины и парад Масленичных кукол украсили этот солнечный день!
Всем классам большое спасибо за подготовку, яркие наряды, угощения и безудержное веселье!
Выражаем благодарность родителям за помощь в организации и нашим волонтерам- помощникам, ученикам 8,9,10 класса! Вы справились на Ура!!!

2024 Смотр строя и песни

22 февраля в Лучинской школе состоялось ежегодное мероприятие, которое мы по традиции посвящаем всем защитникам нашего Отечества - смотр строя и песни! Начали, конечно, с внесения флага РФ и исполнения гимна. Затем поздравительными словами открыла конкурс директор школы, Н. Н. Сечина. В этом году было принято решение кое-что изменить, оценивать подготовку и выступления, выбирать самых лучших пришлось родителям, приглашенным в качестве жюри. Миссия не из легких! Ведь классы долго и тщательно готовились к смотру и всем было, что показать. и чем удивить

2024 Весенний лагерь «Большие космическое путешествие»

18 марта в Лучинской школе открыл свои двери для ребят школьный весенний лагерь. Тема лагеря-  «Большие космическое путешествие». Отряду «Космики» некогда скучать, педагоги подготовили для них интересную познавательную программу: посещение Ярославского планетария, музея Авиации, интерактивную программу «Один день из жизни космонавта», игровую программу в библиотеке п.Щедрино! В понедельник дети путешествовали за пределами нашей галактики, а сегодня с воспитателями начали создавать модель нашей Солнечной системы. Девиз наших Космиков💫«Мы звезды галактики, пока еще на практике!Научимся летать  и будем зажигать»