04.05.2022 2022 Учебные сборы

29 апреля 2022 года завершился 10 слёт учебных сборов в центре "Авангард". Он прошёл быстро, но очень ярко! Каждый коллектив был сплочён и собран. Тёплые и дружественные отношения во взводах помогли ребятам показать высокие результаты по итогам обучения, а также при прохождении квест-игры "Операция "Авангард". 5 дней в нашем центре - это маленькая жизнь, наполненная не только режимными моментами, но и новыми знаниями, возможностями и различными эмоциями. Это время новых знакомств и покорения новых вершин. И вот цели достигнуты и подведены итоги.

04.05.2022 2022 Праздник 9 МАЯ

Общешкольное мероприятие, посвященное 9 мая, прошло в стенах Лучинской школы 29 апреля. Вспоминали историю тех страшных событий, вместе пели военные песни, читали проникновенные стихи. Эта дата всегда трепетно отзывается в сердцах не только взрослых, но и детей. Никто не забыт, ничто не забыто!

26.04.2022 2022 Семинар

21.04.2022г. в МОУ Лучинская СШ ЯМР прошел семинар учителей начальной школы " Функциональная грамотность- современный вызов образования"

26.04.2022 2022 Планетарий

Учащиеся 10 и 11 классов посетили мероприятие  Ярославского  планетария
"Трибуна ученого "  21 апреля 2022

21 апреля 2022 в 14 и 16 Олег Станиславович Угольников
представил полнокупольную научно-популярную лекцию о глобальных
процессах в атмосфере Земли и их влиянии на Землю.

На куполе звездного зала слушатели смогли увидеть результат длительной научной работы по мониторингу серебристых облаков в формате фото и видеоизображений.

Олег Станиславович привел данные о причинах и следствиях возникновения парникового эффекта, а также о его влиянии на жизнь на Земле.

Лекция вызвала у слушателей оживленный интерес и активное обсуждение.

26.04.2022 2022 Субботник в школе

Обучающиеся Лучинской школы, взяв мешки и грабли, заручившись помощью педагогов, администрации и трудовым задором, провели 21 апреля общешкольный субботник.

26.04.2022 2022 Занятия на тему " Лесные пожары"

С наступлением пожароопасного сезона обучающихся МОУ Лучинской СШ ЯМР ожидает ряд тематических занятий по вопросу соблюдения правил пожарной безопасности при посещении лесных массивов, а также опасности неосторожного обращения с огнём, являющегося основной причиной возникновения ландшафтных пожаров: рисунки; ребусы, кроссворды, викторины, инструктажи, изготовление тематических памяток и многое другое.

26.04.2022 2022 Урок на тему Здоровый образ жизни

25 апреля 2022 для девочек 6-7 класса МОУ Лучинской СШ ЯМР был проведён урок на тему « Здоровый образ жизни». Основной целью занятия было закрепление навыков ЗОЖ, повышение уровня самооценки, углубление навыков личной  гигиены, формирование ответственного отношения к своему здоровью!

21.04.2022 2022 Мероприятия по профилактике дорожного травматизма

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, снижения тяжести последствий ДТП с участием детей, привлечения внимания детей и родителей к соблюдению ПДД, в т.ч. при перевозке несовершеннолетних, Госавтоинспекция Ярославской области с 18 по 25 апреля 2022 года проводит​ социальную акцию «Я выбираю ЖИЗНЬ!».

Обучающиеся МОУ Лучинской СШ ЯМР и их законные представители принимают участие в мероприятии, направленном на профилактику дорожно-транспортного травматизма с участием детей-пассажиров.

14.04.2022 2022 Страна книг

Обучающиеся 5 класса приняли участие во всероссийском онлайн-уроке "Страна книг: детская и подростковая литература". Видеовстреча была посвящена 140-летию К. И. Чуковского, Дню детской книги, а также Всемирному дню детской книги и авторского права.
Участники урока узнали, как рождаются книги, получили информацию о возникновении народных сказок и получили ответ на вопрос, почему книги на Руси считались забавой для обеспеченной молодёжи.

14.04.2022 2022 Гагаринский урок " Космос"

«Гагаринский урок «Космос — это мы» проводится ежегодно с 2016 года 12 апреля в Международный день космонавтики во всех детских садах и школах Российской Федерации при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Фонда популяризации пилотируемой космонавтики «Космос – это мы», Госкорпорации «Роскосмос», Союза журналистов России. Вспомогательные материалы для проведения «Гагаринского урока «Космос – это мы» разработаны экспертами московского Музея космонавтики. Девчонки и мальчишки из нашей школе тоже присоединились к этому уроку и узнали много интересного о бескрайнем космосе.

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6