Страница обновлена 10.02.2023

Страница обновлена 10.02.2023

Отзыв  учителя биологии

Я работаю в МОУ Лучинская СШ  с 27 сентября 2023 года. Приступив к работе, мне дали наставника с большим опытом – Парамонову Елену Николаевну.

Елена Николаевна познакомила меня с особенностями применения цифровых лабораторий направления «Точка роста» на уроках биологии, химии, внеурочной и кружковой деятельности, превратив классические занятия в практико-ориентированные.       Так, мною были разработаны занятия на тему «Фотосинтез. Воздушное питание растений» – 6 класс, «Анатомическое строение вегетативных органов растения» в 5,6 классах, «Экологические факторы, влияющие на развитие представителей царства Растения» – 5,6 классах, «Анализ почвы и воды» 8 класс и др.

Благодаря наставнику я узнала, как эффективнее использовать ЭОР и ЦОР на уроках биологии в 5,6 классах для повышения мотивации обучающихся, подготовке к ГИА в 9, 11 классах. Елена Николаевна познакомила меня с такими образовательными ресурсами как:

Единая коллекция ЦОР. Предметная коллекция «Биология», Портал фундаментального химического образования ChemNet. Химическая информационная сеть: Наука, образование, технологии, В помощь учителю биологии: образовательный сайт ИЕСЭН НГПУ, Лаборатория ботаники Санкт-Петербургского городского дворца творчества юных натуралистов и др.

Помимо этого, Елена Николаевна делает упор на методы формирования функциональной грамотности у обучающихся в процессе образовательной деятельности. Идя в ногу со временем, Елена Николаевна делится материалами по формированию функциональной грамотности с коллегами. Основной упор делая на использование ситуационных задач на уроках биологии.

Бородулина Любовь Владимировна

Отзыв заместителя директора по УВР

Парамонова Елена Николаевна – настоящий профессионал, отзывчивый товарищ, увлеченный педагог. Активно участвует в жизни школы, методического объединения учителей естественно-нучного цикла, вовлекая всех в интересные мероприятия.  С первых дней работы в Лучинской школе завоевала уважение коллег и признание учащихся. Это очень талантливый, умный, преданный своему делу педагог. На ее уроках всегда интересно, царит атмосфера взаимопонимания и доверия. Желаю ей творческих успехов и новых побед!

Сибирякова Наталья Андреевна

Отзыв родителей

Елена Николаевна Парамонова – профессионал своего дела! Интересная  подача нового материала становится простой и доступной для восприятия каждым ребенком. Педагог  всегда в поиске новых средств и форм обучения учащихся. Она активно развивает личность каждого ребенка, раскрывая в нем интеллектуальный и коммуникативный потенциал. Профессионализм, выдержка и трудолюбие  являются отличительными качествами данного педагога. Елена Николаевна – спокойный, уравновешенный педагог, пользующийся любовью детей и уважением родителей.

Родители учеников 7 класса