Страница обновлена 09.02.2023

Страница обновлена 09.02.2023

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Методические рекомендации реализации программ по ОБЖ с использованием цифрового оборудования

Методические рекомендации реализации программ по физике с использованием цифрового оборудования

Методические рекомендации реализации программ по химии с использованием цифрового оборудования

Методические рекомендации реализации программ по биологии с использованием цифрового оборудования

Методические рекомендации реализации программ по информатике с использованием цифрового оборудования

Методические рекомендации по реализации программ по технологии с использованием цифрового оборудования

Методика проведения лабораторных работ по химии

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ ДЛЯ УЧИТЕЛЯ

www.floranimal.ru. Энциклопедия (растения и животные)

www.bioword.narod.ru.Биологический словарь. . Данный сайт является попыткой создания универсального энциклопедического словаря по биологии в Интернете. При подготовке материалов используется разнообразная научная и научно-популярная литература по всем биологическим дисциплинам. Помимо основного раздела словаря, посвященного толкованию биологических названий и терминов, ведется работа над тематическими разделами, посвященных животным (зоология), растениям (ботаника) и человеку (физиология). В этих рубриках помимо специфических вопросов будут рассматриваться методические, научные и практические разработки, опубликованные в отечественной и зарубежной литературе.

Содержательные и демонстрационные сайты по биологии

Растения, грибы и лишайники (ebio.ru) Проект вся БИОЛОГИЯ

Ссылки на сайты по биологии (biologylib.ru) БИОЛОГИЯ электронный учебник

Современные уроки биологии (biology-online.ru) СОВРЕМЕННЫЙ урок биологии

Журнал «Биология» (1sept.ru) Журнал БИОЛОГИЯ – иду на урок

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральное хранилище Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов (Коллекция) было создано в период 2005-2007 гг. в рамках проекта "Информатизация системы образования" (ИСО), выполняемого Национальным фондом подготовки кадров по поручению Министерства образования и науки Российской Федерации. В 2008 году пополнение и развитие Коллекции осуществлялось из средств Федеральной целевой программы развития образования (ФЦПРО).

Целью создания Коллекции является сосредоточение в одном месте и предоставление доступа к полному набору современных обучающих средств, предназначенных для преподавания и изучения различных учебных дисциплин в соответствии с федеральным компонентом государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

В настоящее время в Коллекции размещено более 111 000 цифровых образовательных ресурсов практически по всем предметам базисного учебного плана. В Коллекции представлены наборы цифровых ресурсов к большому количеству учебников, рекомендованных Минобрнауки РФ к использованию в школах России, инновационные учебно-методические разработки, разнообразные тематические и предметные коллекции, а также другие учебные, культурно-просветительские и познавательные материалы.

Работы по созданию Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов удостоены премии Правительства Российской Федерации в области образования за 2008 год в составе Федеральной системы информационных образовательных ресурсов.

Содержательные и демонстрационные сайты по химии

Адрес сайта: http://school-collection.edu.ruВсе для учителя химии

Сайт «Виртуальная химическая школа» http://maratakm.narod.ru

Газета "Химия" издательского дома 1-го сентября. Сайт "Я иду на урок химии". Материалы к уроку.

Адрес сайта: http://him.1september.ru

Виртуальная лаборатория по химии